Можно ли объявить работнику выговор и лишить его персональной надбавки
Прежде чем наложить дисциплинарное взыскание,Вы обязаны провести служебное расследование где будет указана степень вины слесаря и рекомендации по взысканию с учетом ранее налагаемых.Затребовать в рамках расследования объяснительную от виновного,в случае отказа составить акт ,что предусмотрено ст.193 ТК РФ.Работодательвправе применить дисциплинарные взыскания согласно ст.192 ТК РФ.Зафиксировать факт невыполнения работы связанной за расширение и снять приказом эту надбавку.
Взыскать убытки если нет согласия работника,только через суд.
Татарец