Как вернуть деньги после ошибочного платежа без договора и документов?
Ситуация. Была срочная необходимость приобрести материал. По знакомству порекомендовали оперативную фирму (быстро исполняющую обязательства). Выставили счёт (без подписи и печати, мотивировав - нет директора, хотите быстрее - оплачивайте, с доставкой все документы получите). Договора, соответственно, тоже нет. По своей глупости, Счёт оплатили, деньги списались с расчётного счёта. Прождали неделю - не товара, не денег. На руках: неработающий мобильный телефон продавца, реквизиты. У продавца счёт в Сбербанке. Вопрос: 1. Можно ли получить обратно свои деньги? 2. Можно ли оформить ошибочный платёж? (возможно, написать в Сбербанк какое-либо требование о неисполнении обязательств владельца счёта в их банке). Спасибо.
можно подать в суд на возврат неосновательного обогащения. В счете есть адрес и наименование компании?