Владикавказ, 26.09.2015, 01:23

Возможность увольнения без отработки из-за изменения юридического лица и не подписанного договора

Вопрос №8148305 из г. Владикавказ
опубликован 26.09.2015, 01:23
24.09.15 была уволена в связи с тем, что меняется юр.лицо. Получила расчет. С 25.09 по идее, я принята в другую организацию (другое юр лицо). Трудовую книжку не выдали, так как я не собиралась уходить с работы, была согласна на изменение юр лица (подписала соглашение, на руках его нет, точно не могу сказать, о чем соглашение, извините) написала заявление на прием на работу. Договор еще на подпись не давали. Договор без испытат. Срока. Могу ли уволиться без отработки? Оперируя тем, что договор я еще не подписала? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !Естественно.Без договора нет тр.отношений.

26.09.2015, 01:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Оксана нужно читать, что вы подписываете всегда, в целом вы имеете право уволится если с вами не заключен договор но и в тот же момент вы можете остаться и без оплаты труда.

26.09.2015, 01:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если я писала заявление о приеме и подписала приказ о приеме на работу. А не подписала еще договор, могу ли уволиться без отработки?

26.09.2015, 01:32

Нет договора,нет правоотношений.Приказ ничтожен.

26.09.2015, 01:43

Уважаемые юристы, просьба ссылаться на статью тк рф, чтобы я смогла подкрепить свои слова законом,когда буду увольняться.

Благодарю за помощь!

26.09.2015, 09:35