Полицейский подписал уведомление об сокращении должности после отпуска и узнал о беременности - как поступить?
Во время временной нетрудоспособности, а беременность сюда включается, вас не могут сократить.
Это из-за того, что я подписала уведомление? Я думала беременную женщину и по уходу за ребенком до трех лет нельзя сократить.
Вам нужно работодателю предоставить справку о беременности и это будет являться основанием для отмены работодателем приказа о Вашем сокращении, в связи с тем, что ТК РФ запрещает по инициативе работодателя увольнение беременных женщин.
Я также имею право на пенсию по выслуге лет, это не может повлиять?
Так как прибывание в отпуске по уходу за ребёнком добавляется к общим календарям, то Ваша выслуга только выростит.