После пяти лет работник потеряла работу из-за прошлых обвинений - как поступить и предотвратить повторение инцидента?
Уважаемая Ольга.
Как Вы указали в фабуле вопроса, с прежнего места работы Вы уволились по собственному желанию. Следовательно, никаких разбирательств не производилось. На новом месте работы Вы вновь написали (или вам только предложили написать) заявление по собственному желанию. Рекомендую, такое заявление не писать, оснований для Вашего увольнения нет. А вот по нанесению морального вреда - оснований нет. У Вас нет попросту доказательств того, что именно из-за доклада бывшего руководителя Вас и уволили (Вы ведь сами собираетесь или уже написали заявление). Работайте и не обращайте внимания на заявления лиц, не обладающими фактическими сведениями.