Химки, 27.09.2015, 01:44

Как изменение семейной ситуации может повлиять на приватизацию квартиры - статус собственности при разводе

Вопрос №8155889 из г. Химки
опубликован 27.09.2015, 01:44
После вынесения положительного решения суда на приватизацию квартиры я передумал приватизировать квартиру т. к. жена собралась разводится. Может она получить право собствености без меня имея на руках только копию решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда.

27.09.2015, 01:46

В решении суда указано , признать собствениками всех членов семьи в равных долях

27.09.2015, 01:51

Так Вы уже собственник. Если не желаете им быть, подарите свою долю супруге или детям.

27.09.2015, 01:53

По этому решению, Ваша жена и без Вашего участия может зарегистрировать свое право на квартиру. На свою долю в праве на нее.

Отказаться уже ни от чего нельзя.

27.09.2015, 06:58