Уволенный сотрудник не получил выплату за второй месяц - есть ли у работодателя право задерживать?

Было сокращение работника. Прошло 2 месяца с даты увольнения. Как положено уволенный сотрудник принёс в предприятие копию трудовой книжки о том, что он не трудоспособен. Было написано заявление на выплату. Прошла неделя, деньги так и не пришли. И есть вероятность, что работодатель выплатит только после окончания трёх месяцев. Хочу узнать, имеет ли он право задерживать и тем более не выплачивать средний заработок за второй месяц?

Лучший ответ

Нет, не имеет конечно права. Обратитесь в Трудовую инспекцию, пока срок исковой давности не прошел.