Просрочка по автокредиту - предложение банка о договоре цессии и оценка автомобиля - на что обратить внимание
Здравствуйте! Скорее всего, это был не представитель банка, а представитель коллекторского агентства. Чтобы убедиться был ли в отношении Вас вынесен судебный приказ (по идее, Вам должно было прийти по почте уведомление о вынесении в отношении Вас судебного приказа), позвоните в судебный участок по месту Вашего жительства. Фото было сделано для того, чтобы убедиться, что авто еще у Вас и сделать независимую оценку стоимости Вашего автомобиля и подать на Вас в суд с заявлением реальной рыночной стоимости заложенного имущества. Договор цессии - возможно, просто повод для получения доступа к авто. А если реально такая возможность обсуждаться и будет, надо смотреть условия проекта договора, тогда можно будет понять, для чего банк делает такой шаг.