Можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры без технического паспорта при согласии покупателя?
Скажите, пожалуйста, можно ли оформить сделку купли-продажи квартиры без тех. паспорта (потерян), если покупатель согласен на сделку без него.
Тех. паспорт не является обязательным документом при регистрации договора купли-продажи в рег. палате.
Записывайтесь на сделку.
Только учтите, что если были сделаны незаконные перепланировки в квартире, то ответственность за это будет нести собственник.
Здравствуйте. Нет- тех паспорт при регистрации необходим.
Договор купли-продажи оформить можно. Однако без технического паспорта его не зарегистрируют. Лучше сделать новый паспорт, а в подтверждении согласия сделки заключить предварительный договор.