Периодическое пропадание мобильной связи после покупки - как привлечь сервисный центр к ответственности и оформить претензию?

Через полгода после покупки сотового телефона периодически пропадает мобильная связь (не видит симкарты). два раза отправляли телефон в сервисный центр, ответ: дефектов не обнаружено. На третий раз вернули с разбитым экраном и в заключение отказ в гарантийном ремонте в связи с механическим повреждением. Как привлечь этот сервисный центр к ответственности и как правильно оформить претензию.

Лучший ответ

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. Претензиями вы ничего не добьетесь, только время потеряете. Можете в суд также взыскать моральный вред.

Желаю удачи.

Уважаемая, Марина! В рамках досудебного урегулирования спора вы можете направить претензию, указав сроки для её рассмотрения. Если Ваше обращение будет оставлено без рассмотрения или Вам предоставят отрицательный ответ, можете подавать в суд. Возникнут вопросы, напишите их в л/с.