Если ли я возьму отпуск, например с 30-го августа на 2 месяца т.е. по 30 октября.
Уважаемый Владимир.
1. Если вам работодатель предоставит такой отпуск то дата вашего увольнения естественно изменится.
2. Издание "общих" приказов для увольнения не требуется.
3. Может быть вариант: вам работодатель предоставляет отпуск до 06.09.2009г. и в день увольнения выплачивает компенсацию за неиспользованную часть отпуска.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
работодатель в течение года после сокращения штата не имеет права открывать вакансии. если это произойдет, то необходимо жаловаться в прокуратуру, т.к. будут нарушены Ваши права.
а с отпуском не выйдет, Вам его просто не дадут, т.к. обязаны отпускать только по графику.