Вопросы переоформления имущества - как избежать больших расходов и проблем с наследниками?
Мой родной дядя хочет сделать на меня дарственную на дом и земельный участок, тк изначально все должно было быть оформлено на меня, но мне не было 18 лет. Сейчас мы решили заняться этим вопросом. Взяв все документы на дом и на участок мы поехали к нотариусу. Нотариус сказал нам что эта процедура дорогая, тк мы получаемся не близкие родственники, и что нам надо будет заплатить по 1% с дома и с участка по рыночной цене, а это получается очень большая сумма. Подскажите пожалуйста какие есть варианты переоформления кроме наследства (наследство не подходит потому что у дяди есть дочь, и она сможет отсудить часть). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Сделайте договор купли - продажи. Нотариус не нужен.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!