Я хотела бы узнать вот что.
У меня такая ситуация. Нас трое детей, мама умерла когда мы еще были детьми, а папа 3 года назад, мы жили в деревне во Владимирской области, в данный момент я живу в москве, т.к вышла замуж а прописана осталась в деревне. Папа умер и после него остался в наследство земельный пай который полагался всем колхозникам и на который я вступила в наследство и больше ничего, а на дом не вступала т.к он не собственный а колхозный и который я в данный момент у колхоза выкупаю за энную сумму, т.к у нас почему то нет приватизации, которая идет по всей стране. Я хотела бы узнать вот что. Когда я вступала в наследство мои два брата отказались от этого и теперь один из братьев претиндует на землю и на дом, хоть он там и не происан, какие у него могут быть на это права я и хотела бы узнать. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
Если брат написал нотариусу заявление об отказе от наследства, то он не может теперь претендовать на наследственное имущество. Удачи Вам!