Ограничение на выезд накладывается автоматически, при наличии долгов, или требуется специальное постановление?
Ограничение на выезд может быть наложено судебных приставом только при наличии долга более 10 000 рублей и после того как пристав направит вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства в котором вам будет предложено добровольно в течении 5 рабочих дней исполнить решение суда. Возбужденное исполнительное производство не означает что у вас ограничен выезд, выезд ограничивается отдельным постановлением судебного пристава, копия которого направляется вам, и у вас есть право обжаловать данное постановление.