Вопрос: можно ли в данной ситуации расчитывать на возврат денег и привлечение к ответственности обманщика.
По интернету заказал товар, посылкой по почте, оплата при получении, продавец частное лицо из другого города, о нем знаю только ИНН и номер телефона, есть его рекламный сайт в интернете.
Товар оказался совсем не тот, о котором шла речь до и не соответствует описанию на сайте, возникло желание вернуть товар продавцу, а себе деньги. Продавец по-хорошему решать вопрос не хочет.
Вопрос: можно ли в данной ситуации расчитывать на возврат денег и привлечение к ответственности обманщика. Какие шаги для этого стоит предпринять?
Лучший ответ
Первоначально нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, затем в суд, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей".
Сначчала написать претензию. Затем решать вопрос в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, Ваше участие в процессе в таком случае необязательно.