Меры, которые работодатель может предпринять при самовольной передаче работником копий договоров другому юридическому лицу

Вопрос №8191737 из г. Тольятти
опубликован 30.09.2015, 07:43

Какие действия может предпринять работодатель в отношении работника в случае передачи работником копий договоров другому юридическому лицу без согласия работодателя (самовольно).

Лучший ответ
Рекомендуется

Дисциплинарное наказание, только если эти копии договором не составляли государственную тайну

30.09.2015, 08:33

с какой целью он был передан и что за лицо

30.09.2015, 08:01

Работником были переданы другому юридическому лицу копии договоров, заключенными с различными организациями.

30.09.2015, 08:30

если данным работником и в условиях договора указаны о то что информация конфиденциальна и т.д. то увольнение по статье с возмещение материального ущерба по разглашению коммерческой тайны.

30.09.2015, 08:37

Если полагаете, что дисциплинарное взыскание, то уточните основание для привлечения?

30.09.2015, 08:37

Нарушение должностных обязанностей, нарушение порядка делопроизводства,нарушение внутреннего регламента-это общие положения. Смотря что за предприятие,и цель его дейятельности

30.09.2015, 08:39

Получается, что если в самом тексте переданного договора нет указания, что его текст является конфиденциальном, то работник не несет никакой ответственности?

30.09.2015, 08:42

Работник будет нести ответственность даже в том случае, если где-нибудь, в каком-нибудь Богом забытым регламенте сказано, что передача третьим лицам документов, образующих хозяйственную деятельность организации,без визы руководителя запрещается

30.09.2015, 08:47