После месяца ожидания был сделан звонок в организацию, где покупали ноутбук когда же ноутбук будет возращен.
Да, действительно в Вашем случае нужно руководствоваться не Законом о защите прав потребителй, а Гражданским кодексом.
В соответствии с ч. 3 ст. 503 ГК в отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству.
Согласно п. 2 ст. 475 ГК под существенным нарушением качества понимается: обнаружение неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков.