Правомерность увольнения по собственному желанию при работе по временному трудовому договору и выплата пособия
Я принят на работу по временному трудовому договору. На вакансию которая свободна на время дикретного отпуска основного сотрудника. Она выходит на работу на следующей неделе из дикр. Отпуска. Мне предлагают писать заявление по собственному желанию. Законно ли это? В каком порядке они меня должны уволить? Разве не по причине окончания договора? Положено ли мне какое то пособие или выплата?
Вас должны уволить в связи с истечением срока трудового договора (п.2 ст. 77 ТК РФ). А также должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.