Воскресенск, 17.07.2009, 18:37

Как вернуть деньги за покупку квартиры по старой цене при признании сделки недействительной?

Вопрос №821879 из г. Волоколамск
опубликован 17.07.2009, 18:37
У меня такой вопрос Я купила квартиру в октябре 2008 года там были два собственника отец и дочь. В декабре я вышла замуж за отца который раньше был собственником этой квартиры, но его несовершеннолетняя дочь так и не выписалась и нарушила один из пунктов договора, так как она живет со своей матерью.. Я обратилась в суд чтобы ее выписали, но мать против. Хочу признать сделку не действительной, но ВОПРОС в том если я Выплатила 750000, то сейчас квартиры упали в цене, могу я добиться чтобы мне выплатили по старым ценам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы так и не ответили на мой вопрос. Свяжитесь со мной через отправку мне сообщения. Готов оказать Вам помощь.

17.07.2009, 19:02

Елена, а чем вы собираетесь доказывать недействительность сделки? Почему мать против, если на продажу доли дочери было получено и ее , и органов опеки согласие (так ведь?).

Если были соблюдены все формальности по разрешению продажи доли несоврешеннолетней, то суд должен удовлетворить иск о снятии дочери с рег. учета.

17.07.2009, 18:49

Решение суда уже было? Суд же должен был ее выселить.

17.07.2009, 18:50

Елена, указанные Вами обстоятельства не могут служить основанием для признания слелки купли-продажи недействительной. Мать давала свое согласие на продажу доли дочери, должна была знать последствия.

17.07.2009, 19:06

уважаемая Елена,

закон полностью на вашей стороне. Одно событие ни как не относится к другому и дочь не может быть прописанна в той квартире. тем более, что наверняка найдётся подтверждение, что проживает она всё время с матерью (школа, поликлиника, и так далее).

Обращайтесь, рабы будем помочь,

С уважением,

17.07.2009, 19:36

Дело в том что я вышла замуж за отца этого ребенка ,а отец является злостным неплательшиком алиментов 10 лет,и ее мать против потому что ей придется прописывать ребенка к себе и она говорит что и платить за квартплату теперь придется ей,Муж остался прописан в этой квартире,

17.07.2009, 18:58