Грозда заселить квартирантов на свою долю - Могут ли бывшие супруги принимать такие решения без согласия?
У меня 4-х комнатная квартира пополам с бывшим мужем 50/50. Продать мы ее пока не можем. Бывший муж грозит заселить на свою долю квартирантов (доля в судебном порядке пока не выделена). У меня двое несовершеннолетних детей. Может ли он это сделать не спросив моего согласия?
Лучший ответ
Нет, не может, причем независимо от наличия или отсутствия у Вас детей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Практически- может, но юридически он без вашего согласия не имеет на это права. Даже если вы определите порядок пользования квартирой, т.е. определите, кому какие комнаты.