Как расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке в случае проблем с арендатором?
У нас есть нежилое помещение, мы сдаем его в аренду, но с арендатором не сложилось, постоянно скандалит со своими работниками, из за чего они постоянно уходят, вечно жалуется на отсутствие денег, из за чего мы шли ей на уступки прощали коммуналку, прощали мелкие недоплаты по аренде, и ни где это не фиксировали, сейчас нашелся более сознательный арендатор, с предыдущим хотим расторгнуть договор, возможно ли это в одностороннем порядке, в договоре аренды прописан данный пункт, что за 30 дней мы должны предупредить арендатора, но она отказывается уходить до конца срока действия договора, а доказательств того, что есть мелкие, но недоплаты по аренде и множество раз прощалась коммуналка нет, я читала, что расторгнуть такой договор без отсутствия нарушений нельзя, как быть?
Лучший ответ
здравствуйте. чтобы ответить на ваш вопрос лучше ознакомиться с договором . в остальных случаях уведомляйте о расторжении за 30 дней, подписываете акт приема-передачи и все.