Тольятти, 02.10.2015, 20:54

Если супруг завещал свой дом внуку, в какой срок супруга (прописанная в этом доме), должна освободить дом.

Вопрос №8225185 из г. Тольятти
опубликован 02.10.2015, 20:54
Если супруг завещал свой дом внуку, в какой срок супруга (прописанная в этом доме), должна освободить дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как таковых сроков не установлено законом. Если внук требования о выселении не предъявляет, то вообще можете не выселятся.

02.10.2015, 20:56

Законные представители наследника выселяют, на какой срок пребывания в доме может рассчитывать супруга умершего.

02.10.2015, 21:19

Имущество уже принадлежит ему (наследнику) с момента смерти. Поэтому имеют право выселить, но только в судебном порядке.

02.10.2015, 21:22