Пользователь 9111.ru
Челябинск, 03.10.2015, 06:24

Мужу помогли оформить автокредит подделкой документов, суд в пользу банка, как доказать отсутствие машины?

Вопрос №8227189 из г. Челябинск
опубликован 03.10.2015, 06:24
В 2010 году мошенники помогли оформить автокредит мужу, договор в банке он сам лично подписывал, мошенники предоставили ему поручителя, которая так же подписывала договор и фотографировали их двоих. После не отдав ему не каких документов с банка уехали, а ему сказали, что за машиной через дней 10 приехать в салон. В итоге мучили его несколько месяцев, то ещё рано, то потом машина по техническим причинам отправлена на ремонт. Тогда я решила ехать с ним в салон и разбираться, где узнала о том, что якобы он уже получил машину, но договоров не предоставили и менеджер, который якобы выдавал документы на машину куда то сразу пропал. Муж обратился к адвокату в 2011, нам помогли составить заявление, на заявление пришел отказ о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, на что адвокат нам составил жалобу в прокуратуру, ответа не было не какого. А сейчас в 2015 приходят приставы и показывают постановление суда, о том что суд в пользу банка (на суде мужа не было, его даже не оповестили о нем). Помогите, подскажите пожалуйста как быть. Ведь машину кто то за него с его договором получил. А мы остались должны не маленькую сумму, более 1 млн рублей. Куда обратится и как доказать спустя столько лет, что машины у него вообще не было. Писать в суд о банкротстве? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Мужу необходимо сходить в суд,получить решение,обжаловать его и устанавливать,где машина и кто получил деньги в судебном процессе.В полицию было можно и не обращаться,они там такие ленивые.Если необходима помощь,и дополнительные разъяснения,звоните.

03.10.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну вот я его в понедельник и отправляю в суд. С адвокатом ещё не определились,но помощь нужна будет.Можно ваш номер пожалуйста,на случай если мы решим у вас проконсультироваться.

03.10.2015, 07:43

А вот ещё уточнить один момент можно пожалуйста, на этом этапе позвонить судебному приставу и оповестить его о том,что мы будем обжаловать потавновление суда?

03.10.2015, 08:15

Это делать не обязательно,в суд подается заявление о приостановлении производства и суд вынесет определение,вот его и необходимо будет отнести приставам.

03.10.2015, 11:12