Если вынесут заключение не в мою пользу, что я могу в таком случае?
Здравствуйте Ирина! Первое - вы имеете право участия при заключении экспертизы. Вообще я Вам это настоятельно рекомендую. В моей практике были случае, когда решение принималось (и это в большинстве случаев) в пользу стороны, присутствовавшей при экспертизе в силу того, что при появлении каких - либо сомнений у эксперта, присутствовавшая сторона давала пояснения, позволившие эксперту сделать вывод в их пользу. Поэтому Вам необходимоприсутствовать, т.к. у эксперта будет возможность задать Вам вопросы и Вы сможете ответить на них так, как Вам наиболее выгодно. Например, Вы сможете подтвердить тот факт, что не допускали никаких повреждений, в то время как в Ваше отсутствие это будет на усмотрение эксперта и не известно, в чью пользу будут трактованы им имеющиеся в этом сомнения. В крайнем случае, если результат экспертизы Вас не удовлетворит, Вы имеете право на ее обжалование. Удачи Вам! С уважением, Лощёнова Ирина Сергеевна.