Что делать, если умершая бабушка по папиной линии оставила дом и дарственную на моего дядю, а папе ничего не досталось?
Коллеги!!!! Это вовсе не "уважаемая Кира", а Кира (или Кир) - ХАЛЯВЩИЦА и МНОГОСТАНОЧНИЦА, перезадающая ЧУЖИЕ вопросы, на которые часть юристов ей отвечают.
О дальнейшем использовании ответов этой Кирой можно только догадываться.
УЖЕ задано 536 ВОПРОСОВ!!!!
Если бабушка в момент составления договора дарения находилась в здравом уме, то Ваш отец не сможет что-либо сделать.
Уважаемая Кира, дарственная это не завещание. Можно пробовать оспорить сделку дарения, но это сложно и должно быть не мало оснований для оспаривания.
Нужно доказывать что бабушка была не в себе, не понимала что делает, либо что делала это под принуждением. В принципе доказать это очень сложно, хотя такие случаи и бывали.