В течении какого времени с момента развода жена имеет право подавать в суд на раздел имущества?
Еще раз по поводу дачи, но вопросы другие. Муж и жена развелись 1 июля 2009 г. Муж купил землю под дачу за 3 года до брака (сруб и пол построил до брака, вагонкой обивали будучи женатыми).
1) в течении какого времени с момента развода жена имеет право подавать в суд на раздел имущества?
2)вообще, имеет ли она право подавать в суд, учитывая то что:-дача не зарегистрирована;-дача недостроена (недостроены крыльцо и ступеньки)
Заранее спасибо.
1. В течение трех лет со дня втупления решения суда о расторжении брака в законную силу.
2.Да, как на незавершенный строительством объект.
Здравствуйте, Алина!
Если постройка не зарегистрирована в установленном порядке, то и делить нечего. Де юре - на этом участке ничего нет.