Переоформление дома на покупателя - Что произойдет, если задаток не будет получен до указанной даты
Не будет. Но конкретнее нужно смотреть договор.
О купле-продаже идет речь? Продавец должен передать в собственность, а покупатель принять и оплатить. По недвижимости сделка подлежит государственной регистрации. Право собственности возникает с момента госрегистрации, что подтверждается свидетельством.
Обязательство продавца - передать. Обязательство покупателя - уплатить.
Продавец обязательство выполнил. Передал и подали документы на регистрацию. Цена договора и порядок оплаты - существенные условия.
Вы вправе взыскать стоимость дома либо требовать расторжения договора. По расторжению, в том числе и по претензионному порядку, тоже необходимо смотреть условия договора.