Уволена по собственному желанию после требований выйти на работу - как исправить ситуацию?
Меня уволили 17.07.2009 г. по собственному желанию. До 18.07.2009 г. должна была находиться в отпуске по уходу за ребенком. За неделю до официального выхода начались звонки с требованием выйти на работу для стажировки. 17.07.2009. меня вызвали на прием-передачу дел. Я приехала, начала приемку, а через час вызвали к директору. Со словами "Я хочу узнать твой настрой на работу" началось давление. Было сказано все что можно, что мой ребенок больной, что он не закаленный, что работник, который будет с ребенком на б/листах ему не нужен и т.п. Я твердила, что буду стараться работать хорошо, но и бросить своего малыша не смогу. На все мои заверения я слышала один и тот же ответ: "Не слышу ответа! Ответ не правильный." Я спросила: "Вы хотите, что бы я уволилась?". Директор ответил: "Да! Увольняйся! Ты здесь работать не будешь!". От волнения я написала заявление. Приказ издали в то же день и выдали на руки трудовую книжку. Дома отойдя от шока поняла свою ошибку, но видимо поздно. О себе хочу добавить я в разводе, одна воспитываю 3-х летнего малыша. Сейчас я осталась без средств к существованию. Помогите. Можно ли исправить данную ситуацию. При разговоре с директором присутствовал его зам, но подтверждать разговор он не будет. Как мне быть?
Лучший ответ
В суд обращаться с иском о восстановлении на работе - вы не докажете все обстоятельства , на которые вы ссылаетесь . Попробуйте написать заявление в прокуратуру с изложением приведенных Вами фактов .