Скажите имеет право мой муж пойти на больничный по уходу за ребенком, если при этом я сижу в декретном отпуске до 1.5 лет?
Скажите имеет право мой муж пойти на больничный по уходу за ребенком, если при этом я сижу в декретном отпуске до 1.5 лет? Ребенку 11 месяцев. И еще один вопрос если я попаду в больницу, и буду там находиться на лечении сможет муж сидеть с ребенком, взяв на работе дни без содержания?
Если будете на лечении в стационаре, то супругу выдадут лист нетрудоспособности, если болен ребенок, то в период отпуска по уходу за ребенком иным членам семьи лист нетрудоспособности не выдадут (для ухода за ребенком Вам предоставлен отпуск).