Законность вексельных контор - что произойдет после инцидента с разбитым аппаратом?
Вопрос первый: законны ли вексельные конторы, которых по городу пруд пруди? Вопрос второй, точнее ситуация... муж был в это конторе, выиграл четыре тысячи, денег ему никто не дал, он со злости разбил ладошкой экран одно из аппаратов (на подобие аппарата, принимающего ден. знаки за телефонные услуги), стекло треснуло, экран потух. Вызвали милицию, записали данные моего мужа. Какие варианты развития событий возможны?
Добрый день.
Вариант один - применение меры наказания за причинение вреда имуществу и взыскание стоимости ремонта.
В случае сомнения законности существования таких контор следует обратиться в прокуратуру с жалобой, в которой указать на обман и фальшь деятельности контор