После приватизации квартиры они вправе ее продать, обменять, сдать, и выписать меня из квартиры без моего ведома?

Если мои родители приватизирую квартиру на себя, я пишу отказ от приватизации. После приватизации квартиры они вправе ее продать, обменять, сдать, и выписать меня из квартиры без моего ведома? Если это так, то для предотвращений в дальнейшем таких ситуаций, могу ли я совершить с родителями соглашения, что все дальнейшие действия с квартирой будут происходить с моего согласия?
Лучший ответ

Выселить Вас из квартиры, если у Вас было право на ее приватизацию, Ваши родители не смогут, поскольку за Вами сохранится право проживания в квартире. В случае, если они будут злоупотреблять правами собственников, Вы можете подать иск о вселении, и скорее всего выиграете дело.

А насчет соглашения с родителями, то закон не запрещает заключать любые договоры, не противоречащие законодательству, но если соглашение будет предусматривать отказ родителе5й от реализации своих прав, то такое соглашение будет ничтожным.

Могут отчуждать без вашего согласия, а уже новый собственник вас вправе снять с регистрационного учета и прекратить за вами право пользования данной квартирой.