Как обезопасить себя при аренде помещения для открытия клиники в Санкт-Петербурге?
Ответте, пожалуйста, на мой вопрос. Я собираюсь открыть маленькую клинику, в Санкт-Петербурге, для этого я нашел нежилое помещение (бывшая тер-я завода, теперь все это здание сдается в аренду). Но для того чтоб открыть клинику, надо сначала прилично вложиться в ремонт и оборудование и я на это готов, но как я могу обезопасить себя от того, что мой арендодатель не выгонит меня с помещения после того как я там сделаю ремонт, поставлю аппаратуру и раскручу это место. Через ГБР арендодатель не хочет заключать договор и максимальный срок, на который он согласен заключить договор составляет 11 месяцев.
Лучший ответ
Григорий, либо грамотно составить договор, либо найти другое место.