Пользователь 9111.ru
Москва, 23.07.2009, 13:02

Как подать заявление о разводе без согласия другого супруга - где указать девичью фамилию и какие документы нужны?

Вопрос №824925 из г. Москва
опубликован 23.07.2009, 13:02
Возможно ли подать заяление о разводе в суд, без предоставления согласия другого супруга, так как у жены нет времени идти к нотариусу. Споров о ребенке и имуществе нет. В бланке заявления в указывается девичья фамилия жены при вступлении в брак? Какие документы приложить к заявлению? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление о расторжении брака, прикладываете документы, на которые ссылаетесь в нем, оплачиваете госпошлину и отсылаете в суд. Никакого нотариально заверенного согласия жены не нужно.

23.07.2009, 15:01

Здравствуйте, Константин!

А кто сказал, что нужно какое-то согласие на обращение в суд, тем более нотариальное?

Пишите заявление, оплачивайте госпошлину - и в суд! Никакого бланка заявления в природе не существует. Пишите настоящую фамилию жены. К заявлению прикладывайте свидетельство о заключении брака, копию паспорта. Будут вопросы - пишите или звоните.

Удачи!

23.07.2009, 13:09

Возьмите с собой свидетельство о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку формы 9, оплатите госпошлину 200 руб. и идите в судебный участок поместу Вашего жительства. Образец заявления о расторжении бркаесть в каждом судебном участке. Как правило понедельник - день приема заявлений.

23.07.2009, 13:16

Здравствуйте, Константин!

Соглашение об уплате алиментов - это добровольное соглашение между супругами о размере и порядке их уплаты. Бывшая супруга может и не подавать заявление в суд на алименты, но тут необходимо понимать, что если она все же обратиться, то алименты будут начисляться только с момента ее обращения в суд.

Удачи!

23.07.2009, 13:38

Соглашение на алименты не обязательно. Супруга по своему желанию может подать на алименты, но данное не обязательно. С Уважением

23.07.2009, 13:50

Уважаемый Константин.

Заявление в суд оформляется исковым заявлением. Ответчиком по такому иску является Ваша супруга. Необходимо указать ее фамилию на сегодняшний день.

23.07.2009, 13:50

Если Вы и так содержите ребенка, обратитесь с супругой к нотариусу и заключите соглашение об уплате алиментов, чтобы потом не было в Ваш адрес упреков со стороны жены. В суд она может обратиться в любом случае, это ее право.

23.07.2009, 14:58

Соглашение на алименты лучше всего, конечно составить, раз спора об этом нет.

23.07.2009, 21:20

Нужно ли какое-то соглашение на алименты? Может ли супруга не подавать на алименты, ребенка я и так содержу?

23.07.2009, 13:31