Как юридически можно оформить вынужденный отпуск, чтобы директор не уволил за прогулы?
Уважаемая Марина!
Если работы для Вас нет, работодатель должен уволить Вас по сокращению штатов, либо обеспечить работой. Если работы для Вас нет, приходите и сидите на работе весь рабочий день
В любой отпуск(ежегодный или без сохранения заработной платы) Вы имеете право уходить только с письменного заявления, подписанного Работодателем и оформленного приказом.
Увольнение за прогулы очень проблематично, требует соблюдения определеннной процедуры.
При несогласии с формулировкой увольнения Вы вправе оспорить его в суде в течение 1 мес. со дня получения трудовой.