Проблемы при заключении контракта - Работа с мизерным окладом и отсутствие соцгарантий
Если Вы работаете в ЗАО, то о каком контракте идет речь? Вас могут в крайнем случае принять на работу во ФГУП по совместительству или заключить договор подряда на выполнение работ в свободное от основной работы время. Если же Вы не работник ЗАО, то сами должны определиться, что Вам выгоднее - получить приличные деньги по договору подряда и самому осуществлять платежи налдогов, либо довольствоваться тем, что есть - окладом, который устанавливает, как полагаю, не сам ФГУП, а ведомство, которому оно подчинено. Можно рассмотреть вариант с окладом согласно штатному расписанию и ежемесячной премией, которая не должна быть при этом привязана к конкретным результатам труда (устроит ли это ФГУП?).