Почему мне приходится платить проценты за кредит, не получив ничего взамен?

Я ходила на акцию бесплатной косметологии и меня каким-то образом убедили, что мне это жизненно необходимо. И я, никогда никаких кредитных договоров не подписывающая в принципе, подписала кредитный договор на оказание услуг на 2 года. Дома у меня начало гореть и колоть все лицо. Утром приехала в этот центр и написала отказ. Мне сказали, что необходимо придти к их юристу, он назначил на 6 октября. Я пришла, подписала отказ от услуг, уплатила неустойку 4900. А теперь еще банк говорит, что я должна платить процент за кредит за дни с 28.09 по 06.10. На вопрос за что? Отвечают, за пользование кредитом. Я не понимаю. Деньги я не за что не платила ни наличными, ни через банк (акция была бесплатна). Абонемент на услуги я сдала в центр и это оговорено в соглашении. Должна ли я платить процент за кредит?
Лучший ответ

Ваши действия неверны. Вам следует написать уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. В случае неисполнения требований, следует обращаться в суд.

Ответ неверный.

Должна ли я платить процент за кредит?

Здравствуйте! я ходила на акцию бесплатной косметологии и меня каким-то образом убедили, что мне это жизненно необходимо. И я, никогда никаких кредитных договоров не подписывающая в принципе, подписала кредитный договор на оказание услуг на 2 года. Дома у меня начало гореть и колоть все лицо. Утром приехала в этот центр и написала отказ. Мне сказали, что необходимо придти к их юристу, он назначил на 6 октября. Я пришла, подписала отказ от услуг, уплатила неустойку 4900. А теперь еще банк говорит, что я должна платить процент за кредит за дни с 28.09 по 06.10. На вопрос за что? Отвечают, за пользование кредитом. Я не понимаю. Деньги я не за что не платила ни наличными, ни через банк (акция была бесплатна). Абонемент на услуги я сдала в центр и это оговорено в соглашении. Должна ли я платить процент за кредит? По поводу неустойки прописано в договоре, ее я и заплатила. А что касается банковского процента? Должна ли я его платить за те дни, между подписанием договора на кредит и расторжением договора?

Да, вы должны оплачивать ежемесячные платежи по кредитному договору. Проблема не в этом, а в том, что вы ничего не предпринимаете для возврата денежных средств, которые вам должен возвратить салон.

Салону я деньги за оказанные услуги не платила, акция была бесплатной. Но они уговорили меня подписать кредитный договор на посещение салона и получение услуг по абонементу. Договор на 2 года общая сумма 70565 руб. Вносить платеж в банке я должна была ежемесячно, начиная с 28.10.15. Но я расторгла договор 6.10.15. В банк я ничего не перечисляла, услугами салона не пользовалась (кроме одной бесплатной по акции). В договоре прописано мелким шрифтом , что при расторжении я должна заплатить неустойку 7 процентов. Неустойку я заплатила, а почему я должна платить банку процент?

Неустойку вы не обязаны были платить, так как взимание штрафных санкций за отказ от договора, является незаконным. Банку вы обязаны платить потому, что вы заключили кредитный договор, и эти деньги банк перечислил салону.