Краснодар, 06.10.2015, 23:25

Почему мне приходится платить проценты за кредит, не получив ничего взамен?

Вопрос №8266994 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2015, 23:25
Я ходила на акцию бесплатной косметологии и меня каким-то образом убедили, что мне это жизненно необходимо. И я, никогда никаких кредитных договоров не подписывающая в принципе, подписала кредитный договор на оказание услуг на 2 года. Дома у меня начало гореть и колоть все лицо. Утром приехала в этот центр и написала отказ. Мне сказали, что необходимо придти к их юристу, он назначил на 6 октября. Я пришла, подписала отказ от услуг, уплатила неустойку 4900. А теперь еще банк говорит, что я должна платить процент за кредит за дни с 28.09 по 06.10. На вопрос за что? Отвечают, за пользование кредитом. Я не понимаю. Деньги я не за что не платила ни наличными, ни через банк (акция была бесплатна). Абонемент на услуги я сдала в центр и это оговорено в соглашении. Должна ли я платить процент за кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия неверны. Вам следует написать уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. В случае неисполнения требований, следует обращаться в суд.

06.10.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Должна ли я платить процент за кредит?

Здравствуйте! я ходила на акцию бесплатной косметологии и меня каким-то образом убедили, что мне это жизненно необходимо. И я, никогда никаких кредитных договоров не подписывающая в принципе, подписала кредитный договор на оказание услуг на 2 года. Дома у меня начало гореть и колоть все лицо. Утром приехала в этот центр и написала отказ. Мне сказали, что необходимо придти к их юристу, он назначил на 6 октября. Я пришла, подписала отказ от услуг, уплатила неустойку 4900. А теперь еще банк говорит, что я должна платить процент за кредит за дни с 28.09 по 06.10. На вопрос за что? Отвечают, за пользование кредитом. Я не понимаю. Деньги я не за что не платила ни наличными, ни через банк (акция была бесплатна). Абонемент на услуги я сдала в центр и это оговорено в соглашении. Должна ли я платить процент за кредит? По поводу неустойки прописано в договоре, ее я и заплатила. А что касается банковского процента? Должна ли я его платить за те дни, между подписанием договора на кредит и расторжением договора?

06.10.2015, 23:59

Да, вы должны оплачивать ежемесячные платежи по кредитному договору. Проблема не в этом, а в том, что вы ничего не предпринимаете для возврата денежных средств, которые вам должен возвратить салон.

07.10.2015, 00:02

Салону я деньги за оказанные услуги не платила, акция была бесплатной. Но они уговорили меня подписать кредитный договор на посещение салона и получение услуг по абонементу. Договор на 2 года общая сумма 70565 руб. Вносить платеж в банке я должна была ежемесячно, начиная с 28.10.15. Но я расторгла договор 6.10.15. В банк я ничего не перечисляла, услугами салона не пользовалась (кроме одной бесплатной по акции). В договоре прописано мелким шрифтом , что при расторжении я должна заплатить неустойку 7 процентов. Неустойку я заплатила, а почему я должна платить банку процент?

07.10.2015, 00:12

Неустойку вы не обязаны были платить, так как взимание штрафных санкций за отказ от договора, является незаконным. Банку вы обязаны платить потому, что вы заключили кредитный договор, и эти деньги банк перечислил салону.

07.10.2015, 00:14