Могу ли выйти, например, завтра, просто позвонив и сказав - я выхожу?
Доброго времени суток, Елена! Вы можете использовать отпуск по уходу за ребенком полностью или по частям, независимо от количества выходов на работу и ухода обратно в отпуск до достижения ребенком возраста трех лет, это ваше право. Выйти из отпуска Вы можете в любой момент, подав соответствующее заявление (письменно) работодателю, т.е., за день до выхода, на следующий день Вас обязаны допустить к работе, сроки уведомления законодательно не оговорены, достаточно норм ТК РФ. Другой момент человеческих и личных отношений с работодателем- как правило, на Вашем месте находиться работник на срочном договоре, до окончания вашего отпуска. Ваш внезапный выход на работу будет означать такое же внезапное увольнение или в лучшем случае - перевод на другое место такого работника. С уважением, Александров.