Как отсрочить выплату долга по целевому обучению и какие меры могут быть приняты в случае невыплаты?
Добрый день.
Такую отсрочку Вы сможете получить заключив соглашение с работодателем. На законодательном уровне ее Вы не получите.
Меры будут единственные - работодатель обратиться в суд за взысканием с Вас этой суммы, дальше решение вступит в силу и выдадут исполнительный лист, который будет направлен судебным приставам. Приставы в свою очередь опишут и арестую Ваше имущество и наложат арест на все счета. Соответственно когда Вы станете работать с Вашей зарплаты будут удерживать сумму долга до тех пор пока не погасится полностью.