Как решить ситуацию с не проживающим родственником в приватизированной квартире с общим прописанным членством?
Такой вопрос, есть не приватизированная квартира, досталась нам от матери, в квартире прописано 5 человек,3-взрослых и двое детей несовершеннолетних, на данный момент в квартире проживаем я,брат и мой сын, сестра со своим сыном третий год в квартире не проживает и платить за неё отказывается, что делать в данной ситуации? Можем мы как нибудь лишить её на права пользованием данным помещением? Или как нибудь разделить лицевые счета? Квартира 3-х комн. Но одна комната проходная.
Лучший ответ
Если у сестры есть право на другое жилье, то её можно признать утратившей право пользования. Требовать можно также определения долей в оплате коммунальных услуг и выставления отдельных квитанций. Для начала нужно обратиться в ресурсоснабжающие/ управляющую компании, а если не поможет- обращаться в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!