Цюрупинск, 07.10.2015, 19:11

Проблема с пастухом - корова найдена мертвой, пастух отказывается отвечать. Как поступить в этой ситуации и возможна ли компенсация?

Вопрос №8276667 из г. Новая Каховка
опубликован 07.10.2015, 19:11
У нас в селе есть очерь и каждий пасет коров по очереди .я выгнала корову но вечером пастух ее непригнал ее нашли через 3 дня мертвую. Пастух нехочет незачто отвечать. Подскажите что мне делать как быть в этой ситуации? Что сделать? И возмоноли чтоб пастух компенсировал корову.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так, можливо. Потрібно звертатись до суду.

07.10.2015, 19:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете претендовать на возмещение материального вреда, причинённого падежом коровы. Для этого Вам следует обратиться к ветеринарному врачу и получить свидетельство о причине гибели коровы, а затем в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.

Спасибо за вопрос.

07.10.2015, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день,Светлана.Проведите экспертизу причины смерти коровы.

Если виноват пастухи обратитесь к нему за компенсацией ущерба,если откажется ,обращайтесь в суд.

Удачи Вам и Вашим близким !

07.10.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще вопрос если можно мне нужно делать экспертизу смерти?ее причина смерти в том что она упала в яму и сламала шею( из за халатности пастуха корова отбилась от стада и ушла в то место где нельзя пасти каров.

07.10.2015, 20:51

Достатньо довідки ветеринара.

07.10.2015, 20:54

Значит виноват пастух,требуйте возмещения ущерба.

07.10.2015, 22:51

Наверное зря я буду подавать в суд иск так как некаких договор нету с громадой .и поэтому наверняка проиграю процес(или как мне быть подскажите

13.10.2015, 08:00

Договір не обов'язково має бути письмовий. Шанси є.

13.10.2015, 08:11