Проблема с пастухом - корова найдена мертвой, пастух отказывается отвечать. Как поступить в этой ситуации и возможна ли компенсация?
Так, можливо. Потрібно звертатись до суду.
Здравствуйте, Светлана!
Вы можете претендовать на возмещение материального вреда, причинённого падежом коровы. Для этого Вам следует обратиться к ветеринарному врачу и получить свидетельство о причине гибели коровы, а затем в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.
Спасибо за вопрос.
Добрый день,Светлана.Проведите экспертизу причины смерти коровы.
Если виноват пастухи обратитесь к нему за компенсацией ущерба,если откажется ,обращайтесь в суд.
Удачи Вам и Вашим близким !
Еще вопрос если можно мне нужно делать экспертизу смерти?ее причина смерти в том что она упала в яму и сламала шею( из за халатности пастуха корова отбилась от стада и ушла в то место где нельзя пасти каров.
Достатньо довідки ветеринара.
Значит виноват пастух,требуйте возмещения ущерба.
Наверное зря я буду подавать в суд иск так как некаких договор нету с громадой .и поэтому наверняка проиграю процес(или как мне быть подскажите
Договір не обов'язково має бути письмовий. Шанси є.