Незаконное увольнение по статье 81 Трудового кодекса - возможность подачи в суд и возмещение работнику
Вопрос по трудовому кодексу. Уволили по п 3 ч 1 ст 81. есть понимание что сделано это противозаконно. Не производилать аттестация работника. Не собиралась комиссия и небыло предложенна другая работа и следовательно нету писменного отказа работника. Хотел бы проконсультироваться, реально ли это противозаконно, есть ли смысл подавать в суд, что работник с этого может поиметь от работодателя. + исвестны небольшие нарушения в работе работодателя.
Лучший ответ
Здравствуйте. У Вас только один месяц, чтобы подать в суд. В случае восстановления на работе можно требовать зарплату за все время вынужденного прогула.
Компенсация морального вреда тоже будет, но копейки...
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций