Каковы риски получения зарплаты на личную банковскую карту?
У меня такая ситуация. Работодатель предложил мне перечислять з/п на мою личную банковскую карту (на основании договора о предоставлении услуг компании, в которой я работаю). Вопрос:,, что в будущем ждет меня после таких перечислений? Я имею ввиду налоги, и не заинтересуются ли мной потом органы на предмет того, что я занимаюсь предпринимательской деятельностью без лицензии и т.п. т.е проще говоря я физ лицо ежемесячно получаю на банк карту перечисления от юр лица.. Чем это чревато для меня?
Заранее благодарю за ответ.
С т.з. налогов, все в порядке, их должен платить работодатель.
Советую собирать документы, которые подтверждают, что Вы фактически осуществляете трудовые функции по завуалированному трудовому договору (подчиняетесь внутреннему распорядку дня и т.д.). Это для того, чтоб в случае чего переквалифицировать этот договор, в с. порядке, в трудовой, со всеми вытекающими.
какие конкретно работы вы выполняете?
ответственность понесет работодатель, если работы, выполняемые вами, являются не разовыми, а носят постоянный характер. вам это ничем не грозит, тк в этом случае лишь есть ущемление ваших трудовых прав.
Уважаемая Ольга!
Не забывайте, что это полученный Вами доход. Соответственно обязательно к уплате 13% подоходного налога и декларация до 30 апреля каждого года.
Я как частное лицо оказываю консультационные услуги юрид лицу по договору оказания услуг. Трудового договора нет.