Стоит ли подавать аппеляцию на обжалование или это бесперспективно?
вам надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.
Пока что без ознакомления с документами сказать ничего нельзя
Чтобы говорить о перспективности Вашего дела, необходимо изучить материалы дела. Если в Вашем случае присутствует надлежащее уведомление о дате рассмотрения в суде и Вы писали ходатайство об отложении слушания в связи с командировкой, то обжаловать стоит.
Оценить перпективу дела может только юрист (адвокат) при ознакомлении с материалами дела.