Как защитить себя при отсутствии выписки из домовой книги при покупке квартиры?
Добрый день Александр!
Включите в договор гарантии Продавца о том, что в квартире нет лиц, состоящих на регистрационном учете. Под страхом расторжения Договора со стороы Вас, как Покупателя, в одностороннем порядке без обращения в суд, если такие лица будут выявлены.Пропишите сроки предоставления выписки, установите штрафные санкции за ее непредоставление в означенный срок. Поставьте полученияе последней выплаты за квартиру в зависимость от предъявленной выписки.Да, по опыту, лучше чтобы выписка получалась Продавцом в пристутствии Вашего доверенного лица.
С уважением,
Ув. Александр! Без выписки из домовой книги Вы не сможете зарегистрировать договор в УФРС - Вам просто откажут! По адвокатскому запросу выписку выдадут в этот же день, пусть продавец потратится на 500 - 1000 руб. за запрос!