Протокол об административном правонарушении - отсутствие свидетелей и нарушения при составлении. Как аппелировать в суде и доказать отмену постановления?
Был выписан протокол об административном правонарушении. Об управлении ТС без ВУ. За рулём сидел не я, а человек с ВУ.У инспекторов в материалах дела есть некие свидетели (как рассказали они) которые видели как я подъезжал и выходил из водительского места машины. Но в протоколе полученном на руки графа свидетелей пуста. Может ли это служить доказательством того что свидетелей не было и протокол составлен с нарушениями? Чем аппелировать в суде? Доказать отмены постановления.
Подписывали ли Вы протокол?
Настаивать на том, что за рулем находились не Вы.
В суде ходатайствовать о вызове свидетелей. Расспрашивать их о том, что конкретно они видели. Интересоваться почему в Вашей копии протокола нет отметки о свидетелях.
На практике суды не обращают на это внимания. Свидетель может появиться внезапно.
Да протокол был подписан,но графа свидетели чиста.то есть ни с моей стороны свидетелей ни со стороны свидетелей дпс в графы не занесены.