И с кого и кака взыскать расходы на независимую Экспертизу и моральный ущерб.
Владимир! НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза, на которую вы расчитываете, НЕ ПРИЗНАЕТСЯ судами СПБ, так как цитирую" эксперты не предупреждались об уголовной ответственности за дачу ложного заключения" Поэтому, ВНАЧАЛЕ добейтесь того, чтобы суд не лишил вас прав. а уж затем об ущербе.Желаю успеха.
Дорогой Владимир, если экспертиза подтвердила, что знак 3.1, требования которого Вы якобы нарушили, был установлен не по ГОСТу - и следствием этого явилась невозможность для Вас этот знак увидеть, то судья должен прекратить дело. Что касается расходов на экспертизу, то Вы можете их взыскать уже в рамках гражданского дела, если выиграете это. Вы должны будете подать иск в Петроградский районный суд к Минфину РФ. С моральным вредом дело несколько сложнее, но и его можно (правда очень большой) выиграть. Пишите! И успехов Вам!