LSN Messenger
Самара, 10.10.2015, 06:59

Отчисление сына из колледжа без объяснений - имеют ли они на это право и куда можно обратиться за помощью?

Вопрос №8302558 из г. Самара
опубликован 10.10.2015, 06:59
Мой сын был зачислин к колледж на базе 8 класса паралельно обучается в вечерней школе в 9 классе. Но буквально за один день без каких либо объяснений прийдя в колледж на учёбу объявляют ты отчислин... и так 15 человек из группы ссылаясь на какой то конкурс..., родителей в известнось не поставили и нечего не объясняя. Сын проучился месяц. Имеют ли они на это право? И в какую инстанцию можно обратится за помощью? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! а что вам поясняют в техникуме ? надо сначала там выяснять - потом просите приказ об отчислении - там тоже должно быть указано - основание отчисления - и не согласны - обжалуйте в суд

10.10.2015, 07:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вот и дело в том что не чего не объясняют !!!!! Ссылаясь на якобы какой то конкурс ! И подскажите пожалуйста имели ли они право отчислять без уведомления родителей и отдавать документы ребенку(16 лет) на руки

10.10.2015, 08:46

Скорее всего отчисление незаконно. Получите приказ об отчислении, его обязаны выдать и обжалуйте его в суде!

10.10.2015, 08:49

Имели ли они право отчислять без ведома родителей???

Если у ребёнка один из родителей инвалид 3 гр.может ли он иметь какие либо льготы ?

Заранее спасибо

10.10.2015, 09:25

Ребенок в связи с тем, что родитель имеет инвалидность 3 группы льгот не может иметь. Без ведома родителей могут отчислять, но это не тот случай.

10.10.2015, 09:57