Что происходит с обязательствами по ипотеке при прекращении совместного проживания и до развода?
Добрый день! Согласно ст. 310 ГК РФ, с кредитным обязательством ничего не происходит. Для банка 2 созаемщика и с кого придут деньги - все равно, а вот если не придет ни с кого - тогда банк взыщет с двоих. После развода Вы и бывшая жена должны оплачивать деньги по палам, если оплатите Вы, а она нет, у Вас возникает право регресса.
Спасибо за ответ! Интересует временной интервал с момента прекращения совместного проживания и ведения хозяйства до момента вступления в силу решения суда.
Все тоже самое. Однако уплаченные деньги считаются уже не совместно нажитыми, хоть еще нет решения суда.