Исковое заявление на возврат своих денежных средств после погашения ссуды - необходимые документы и порядок составления
Уважаемый Алексей, к Вам, как к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству, в том объеме, в котором Вы удовлетворили требования кредитора. Также Вы вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных Вами в связи с ответственностью за должника. По исполнению Вами обязательства кредитор обязан вручить Вам документы, удостоверяющие требования к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование. (п1, п.2 ст.365 ГК РФ)
С уважением А.В.Шматков