Нарушение дорожной разметки - обжалование и доказательства.
Алексей, п. 1.3 ПДД гласит участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
На ГОСТ , в таком случае, можно опираться если нанесенная дорожная разметка или установленные знаки нанесены или установлены с нарушением и не читаемые.
Необходимо изучать материалы и искать нарушения при оформлении. Подпись в протоколе не означает, что вы согласны.
1. Нет, не означает.
2. Приведите эти аргументы при рассмотрении дела в суде, однако, полагаю, это вряд ли поможет - слишком очевидно нарушение.
Уважаемый Алексей, запросите в ГИБДД схему нанесения дорожной разметки и установки знаков на данном участке дороги и сравните с ГОСТом, если имеется нарушение в нанесении разметки то предъявите свои доказательства в суде.
Ваши подписи не означают, что Вы согласны с нарушением, для этого и есть Ваше объяснение в протоколе.